电子与光学工程学院、微电子学院2017年学科竞赛获奖统计
发布时间: 2018-01-17 浏览次数: 140 文章来源: 电子与光学工程学院
序号年份月份竞赛名称级别等级学生姓名学号专业指导教师姓名教师学院
120171美国大学生数学建模竞赛国际级一等奖江扬斌B14020711电磁场与无线技术孔告化理学院
220171美国大学生数学建模竞赛国际级一等奖陆羽翃B14090412电子科学与技术孔告化理学院
320171美国大学生数学建模竞赛国际级二等奖毛诗涵B14020302电子科学与技术范晓娜理学院
420171美国大学生数学建模竞赛国际级二等奖居秋恺B14020522电磁场与无线技术范晓娜理学院
520171美国大学生数学建模竞赛国际级二等奖李亮德B14020319电子科学与技术闫庆伦理学院
620171美国大学生数学建模竞赛国际级三等奖李江南B13021018微电子科学与技术赵洪牛理学院
720171美国大学生数学建模竞赛国际级三等奖蔡鑫龙B14020329电子科学与技术范晓娜
820178全国大学生电子设计竞赛国家级一等奖朱立宇B14020612电磁场与无线技术林宏、林建中电子与光学工程学院、微电子学院、通信与信息工程学院
920178全国大学生电子设计竞赛国家级一等奖王博B14020912微电子科学与工程肖建电子与光学工程学院、微电子学院
1020178全国大学生电子设计竞赛国家级一等奖刘雨柔B14020703电磁场与无线技术林宏、林建中电子与光学工程学院、微电子学院   通信与信息工程学院
1120178全国大学生电子设计竞赛国家级二等奖张华鑫B14020216电子科学与技术杜月林、王韦刚自动化学院、电子与光学工程学院、微电子学院
1220178全国大学生电子设计竞赛国家级二等奖邹依B14020305电子科学与技术杜月林自动化学院
1320178全国大学生物联网设计竞赛国家级二等徐炎煜B14020624电磁场与无线技术张熠电子与光学工程学院、微电子学院
1420178全国大学生智能互联创新大赛国家级一等奖赵一凡B14020121电子科学与技术张熠电子与光学工程学院、微电子学院
1520178全国大学生智能互联创新大赛国家级一等奖王博B14020912微电子科学与工程肖建电子与光学工程学院、微电子学院
1620177集成电路设计大赛国家级二等奖邹依B14020305电子科学与技术王子轩光电学院
1720176挑战杯全国大学生课外学术科技作品竞赛省级一等奖颜立炜B14020728电磁场与无线技术周波电子与光学工程学院、微电子学院
1820176挑战杯全国大学生课外学术科技作品竞赛省级一等奖李千健B14020213电子科学与技术周波电子与光学工程学院、微电子学院
1920176挑战杯全国大学生课外学术科技作品竞赛省级一等奖陈豪B14020422电子科学与技术周波、杨博惠电子与光学工程学院、微电子学院
2020176挑战杯全国大学生课外学术科技作品竞赛省级一等奖孜乃提古丽·布尔汉B14021003微电子科学与工程周波、杨博惠电子与光学工程学院、微电子学院
2120178中国大学生计算机设计大赛省级三等奖马斐B14020507电磁场与无线技术刘尚东
2220171美国大学生数学建模竞赛(MCM)国际级二等奖吴桥宇B14030123光电信息科学与工程叶军理学院
2320171美国大学生数学建模竞赛(MCM)国际级二等奖徐光跃B14030132光电信息科学与工程叶军理学院
2420171美国大学生数学建模竞赛国际级一等奖杜敏玲B14030207光电信息科学与工程闫庆伦理学院
252017103S杯全国大学生物联网技术与应用“三创”大赛国家级三等奖谢金良B14030232光电信息科学与工程张胜电子与光学工程学院、微电子学院
26201782017年全国大学生电子设计竞赛国家级二等奖吴文斌B14030314光电信息科学与技术张胜电子与光学工程学院、微电子学院
272017102017年3S杯全国大学生物联网技术与应用“三创”大赛国家级三等奖吴文斌B14030314光电信息科学与技术张胜电子与光学工程学院、微电子学院
2820171美国大学生数学建模竞赛国际级特等奖&SIAM奖曹涵B14030329光电信息科学与工程闫庆伦理学院
2920175论文发表省级SCI陈若曦B14030308光电信息科学与工程邓玲玲电子与光学工程学院、微电子学院
3020173美国大学生数学建模竞赛(MCM)国际级国际级一等奖李凡B14030418光电信息科学与工程范晓娜理学院
3120171大学生数学建模竞赛国际级一等奖朱银B14030414光电信息科学与工程孔告化理学院
3220178全国大学生电子设计竞赛国家级二等奖朱银B14030414光电信息科学与工程张胜、陈建飞电子与光学工程学院、微电子学院
3320173美国大学生数学建模竞赛(MCM)国际级国际级二等奖倪鑫B14030425光电信息科学与工程范晓娜理学院
3420174中国高校计算机大赛国家级三等奖倪鑫B14030426光电信息科学与工程陈志计算机学院
3520174全国软件和信息技术专业人才大赛省级二等奖倪鑫B14030427光电信息科学与工程陈志计算机学院
3620173月蓝桥杯省级二等奖黄荣B14030629光电信息科学与工程

3720176大学生课外学术科技作品竞赛省级一等奖陈毅腾B14030723光电信息科学与工程邹辉
3820174美国大学生数学建模竞赛(MCM)国际级二等奖周航B14030825光电信息科学与工程闫庆伦理学院
3920175全国软件和信息技术专业人才大赛省部级一等奖周航B14030825光电信息科学与工程陈志软件学院
4020176全国软件和信息技术专业人才大赛国家级三等奖周航B14030825光电信息科学与工程陈志软件学院
4120176大学生课外学术科技作品竞赛省部级一等奖白蓉B14030802光电信息科学与工程邹辉电子与光学工程学院、微电子学院
4220174LSCAT杯江苏省第三届笔译大赛省级三等奖赵旭红B14030909光电信息科学与工程杨丽外国语学院
4320171美国大学生数学建模竞赛国际级一等奖高帅B14030930光电信息科与工程叶军
4420174全国大学生英语竞赛国家级三等奖安彤B15111502电子科学与技术

4520178全国大学生电子设计竞赛省级二等奖郭韫韵B16020105电子科学与技术刘艳电子与光学工程学院、微电子学院
4620176江苏省非理科专业大学生高等数学竞赛省级三等奖张英惠B16020304电子科学与技术周华理学院
47201610江苏省原创动漫艺术大赛省级一等奖李舒越B16020406电子科学与技术

48201612第十三界中国国际动漫节国家级一等奖李舒越B16020406电子科学与技术

4920179全国大学生电子设计竞赛省级一等奖吴锦植B16020414电子科学与技术肖建、周双京
50201610南京市高校排球交流赛市级第五名邓植元B16020617电磁场与无线技术孙艳秋体育部
5120175江苏省非理科专业大学生高等数学竞赛省级二等奖杨谋枢B16020625电磁场与无线技术周华理学院
5220175江苏省非理科专业大学生高等数学竞赛省级二等奖郭靖B16020630电磁场与无线技术许碧欢理学院
5320176江苏省非理科专业大学生高等数学竞赛省级三等奖刘寅杰B16020714电磁场与无线技术

5420176江苏省非理科专业大学生高等数学竞赛省级三等奖杜明浩B16020718电磁场与无线技术周华理学院
5520173江苏句容‘福地英才’计划省级三等奖凌冬梅B16020908微电子科学与工程王美霞招生就业处
5620173全国大学生英语竞赛国家级二等奖左泰林B16020916微电子科学与工程

5720175第十四届“双子杯”南京高校天文知识竞赛省级二等奖李浩铮B16020925微电子科学与工程肖俊桂电子与光学工程学院、微电子学院
5820177第三十一届全国大学生手球锦标赛国家级三等奖牛洁B16021001微电子科学与工程袁兰军体育部
5920179全国大学生电子设计竞赛省级二等奖徐佳钰B16021011微电子科学与工程刘艳,肖建电子与光学工程学院,微电子学院
6020179全国大学生电子设计竞赛省级二等奖贾晓哲B16021033微电子科学与工程刘艳、肖建电子与光学工程学院,微电子学院
6120176江苏省非理科专业大学生高等数学竞赛省级一等奖尹超凡B16110620微电子科学与工程

6220179全国大学生电子设计竞赛省级二等奖朱玉坤B16030213光电信息科学与工程肖建
6320174江苏省非理科专业大学生高等数学竞赛省级三等奖李康B16030219光电信息科学与工程

64201732016年江苏省“水杉杯”大学生话剧展演月活动省级一等奖胡伟翔B16030224光电信息科学与工程

6520178全国大学生电子设计竞赛国家级二等奖李佩佩B16030305光电信息科学与工程张胜电光微院
6620178全国大学生电子设计竞赛省级二等奖孔心茹B16030401光电信息科学与工程张胜电光微院
6720176江苏省非理科专业大学生高等数学竞赛省级二等奖王达B16030410光电信息科学与工程

6820175体育竞赛省级一等奖王苑B16030501光电信息科学与工程

6920175文化艺术类竞赛省级二等奖许嘉琪B16030503光电信息科学与工程陈浩
7020176江苏省非理科专业大学生高等数学竞赛省级一等奖省级一等奖张天润B16030521光电信息科学与工程

7120179大学生数学建模竞赛省级二等奖彭轩B16030528光电信息科学与工程

7220165江苏省非理科专业大学生高等数学竞赛省级三等奖葛磊B16030529光电信息科学与工程

7320176江苏省非理科专业大学生高等数学竞赛省级三等奖曹阳B16030607光电信息科学与工程

7420176江苏省非理科专业大学生高等数学竞赛省级二等奖舒倩B16030609光电信息科学与工程

7520175江苏省大学生艺术展演省级二等熊苌悦B16030631光电信息科学与工程

7620179全国大学生电子设计竞赛省级二等奖王涵申B16030711光电信息科学与工程张胜电子与光学工程学院、微电子学院
7720179全国大学生电子设计竞赛省级二等奖刘陈威B16030714光电信息科学与工程肖建电子与光学工程学院、微电子学院
7820176江苏省非理科专业大学生高等数学竞赛省级三等奖孙枫B16030720光电信息科学与工程

7920179全国大学生电子设计竞赛省级二等将戴可毅B16030730光电信息科学与工程张胜电子与光学工程学院、微电子学院
8020176江苏省非理科专业大学生高等数学竞赛
省级三等奖翟银娟B16030808光电信息科学与工程周华理学院
8120174在开放实验室自选专业设计完成24学时并提交设计报告

王培源B16030811光电信息科学与工程丁松峰电光微院
8220176江苏省非理科专业大学生高等数学竞赛省级三等奖韩丰恺B16030828光电信息科学与工程周华理学院
8320176江苏省非理科专业大学生高等数学竞赛省级二等奖王凯B16030909光电信息科学与工程周华理学院
8420176江苏省非理科专业大学生高等数学竞赛省级三等奖呙明贤B16030917光电信息科学与工程周华理学院
8520176江苏省非理科专业大学生高等数学竞赛省级三等奖张鹏程B16030919光电信息科学与工程周华理学院
8620173江苏省文科大学生自然知识竞赛省级三等奖孙兴旺B16150216光电信息科学与工程

872017102017年第三届3S杯全国大学生物联网技术与应用“三创”大赛国家级三等奖B15021005微电子科学与工程肖建电子与光学工程学院、微电子学院
88201792017年第三届3S杯全国大学生物联网技术与应用“三创”大赛国家级三等奖梁定康B15020626电磁场与无线技术肖建电子与光学工程学院、微电子学院
89201792017年第三届3S杯全国大学生物联网技术与应用“三创”大赛国家级三等奖韩晓倩B15021006微电子科学与工程孙洪波通信与信息工程学院
9020178南京市科普讲解大赛省级三等奖孙树将B15020417电子科学与技术

9120175全国大学生电子设计大赛国家级二等奖梁定康B15020626电磁场与无线技术肖建电子与光学工程学院、微电子学院
9220179全国大学生电子设计竞赛国家级二等奖严家骏B15020614电磁场与无线技术肖建电子与光学工程学院、微电子学院
93201612全国大学生电子设计竞赛省级二等奖王宸观B15020411电子科学与技术孙科学电子与光学工程学院、微电子学院
94201712全国大学生电子设计竞赛省级一等奖B15020814微电子科学与工程肖建、周双京电子与光学工程学院、微电子学院
9520177全国大学生电子设计竞赛省级二等奖B15021010微电子科学与工程孙科学电子与光学工程学院、微电子学院
9620178全国大学生集成电路设计与应用大赛省级三等奖张胜利B15020815微电子科学与工程吉新村电子与光学工程学院、微电子学院
9720177全国大学生集成电路设计与应用大赛省级三等奖B15020804微电子科学与工程吉新村电子与光学工程学院、微电子学院
9820177全国大学生集成电路设计与应用大赛国家级一等奖B15020806微电子科学与工程王子轩电子与光学工程学院、微电子学院
99201710全国大学生集成电路设计与应用大赛国家级二等奖B15020826微电子科学与工程王子轩电子与光学工程学院、微电子学院
10020175全国大学生数学建模大赛省级一等奖B15020406电子科学与技术

10120179全国大学生数学建模大赛省级一等奖倪梦媛B15020407电子科学与技术李永涛
10220179全国大学生数学建模大赛国家级一等奖艾昕晨B15020808微电子科学与工程范晓娜理学院
10320178全国大学生数学建模竞赛省级一等奖B15080534电磁场与无线技术闫庆伦理学院
10420179全国大学生数学建模竞赛省级二等奖B15020113电子科学与技术叶军理学院
10520179全国大学生数学建模竞赛省级二等奖杨飘洋B15020114电子科学与技术叶军理学院
10620179全国大学生数学建模竞赛省级二等奖葛丽莉B15020207电子科学与技术叶军理学院
10720179全国大学生数学建模竞赛省级二等奖B15020230电子科学与技术金栩理学院
10820179全国大学生数学建模竞赛省级一等奖胡若研B15020305电子科学与技术李雷理学院
10920179全国大学生数学建模竞赛省级一等奖王其鹏B15020311电子科学与技术范晓娜理学院
11020179全国大学生数学建模竞赛省级一等奖B15020317电子科学与技术范晓娜理学院
11120179全国大学生数学建模竞赛省级一等奖杨轶喆B15020320电子科学与技术范晓娜理学院
11220179全国大学生数学建模竞赛省级二等奖孙树将B15020417电子科学与技术金栩理学院
11320179全国大学生数学建模竞赛国家级二等奖贾月恬B15020604电磁场与无线技术金栩理学院
11420179全国大学生数学建模竞赛省级二等奖沈智健B15020812微电子科学与工程闫庆伦理学院
11520179全国大学生数学建模竞赛省级二等奖顾子超B15020823微电子科学与工程闫庆伦理学院
11620179全国大学生数学建模竞赛省级二等奖B15020829微电子科学与工程闫庆伦理学院
11720179全国大学生数学建模竞赛省级一等奖张焕卿B15021021微电子科学与工程闫庆伦理学院
11820179全国大学生数学建模竞赛省级一等奖徐庆昊B15021026微电子科学与工程闫庆伦理学院
11920179全国大学生英语竞赛国家级三等奖沈智健B15020812微电子科学与工程

12020178全国大学生英语竞赛国家级二等奖张文亮B15020519电磁场与无线技术

12120178全国大学生智能互联创新大赛全国总决赛国家级一等奖B15020714电磁场与无线技术张熠电子与光学工程学院、微电子学院
12220178全国大学生智能互联创新大赛全国总决赛国家级一等奖张轩B15020814微电子科学与工程肖建、周双京电子与光学工程学院、微电子学院
12320179全国大学生智能互联创新大赛全国总决赛省级三等奖梁定康B15020626电磁场与无线技术肖建电子与光学工程学院、微电子学院
12420178全国大学生智能互联创新大赛全国总决赛国家级一等奖韦琨豪B15020608电磁场与无线技术张熠电子与光学工程学院、微电子学院
12520178赛百特杯全国大学生物联网创新大赛国家级二等奖杨粤凯B15020918微电子科学与工程张熠电子与光学工程学院、微电子学院
126201710全国大学生数学建模竞赛省级三等级宫景丽B15030107光电信息科学与工程金栩理学院
12720178全国大学生电子设计竞赛省级二等奖林瑞锋B15030121光电信息科学与工程肖建电子与光学工程学院、微电子学院
12820174全国大学生英语竞赛国家级二等奖刘成杰B15030214光电信息科学与工程
12920177香港大学“创新 创业”项目

刘成杰B15030214光电信息科学与工程

13020178全国大学生电子设计竞赛省级二等奖岳静思B15030207光电信息科学与工程张胜电子与光学工程学院、微电子学院
13120178全国大学生电子设计大赛省级二等奖周俊雯B15030208光电信息科学与工程孙科学电子与光学工程学院、微电子学院
13220179全国大学生数学建模竞赛省级二等奖张诸宇B15030423光电信息科学与工程赵洪牛理学院
133201793S杯全国大学生物联网技术与应用“三创”大赛国家级三等奖张诸宇B15030423光电信息科学与工程张胜电子与光学工程学院、微电子学院
13420176第十五届挑战杯全国大学生课外学术科技作品竞赛省级一等奖肖鹏B15030421光电信息科学与工程

13520176第十五届挑战杯全国大学生课外学术科技作品竞赛省级一等奖罗昊B15030424光电信息科学与工程

13620179全国大学生电子设计竞赛国家级一等奖吴倩B15030404光电信息科学与工程张胜
13720178全国大学生电子设计竞赛省级二等奖周旭东B15030425光电信息科学与工程张胜电子与光学工程学院、微电子学院
13820174参加科研项目
参加教改实验室
     建设项目2项
周旭东B15030425光电信息科学与工程张胜电子与光学工程学院、微电子学院
13920179大学生数学建模竞赛省级一等奖石国豪B15030512光电信息科学与工程金栩理学院
1402017103S全国物联网大赛国家级三等奖杨鹏飞B15030515光电信息科学与工程张胜电子与光学工程学院、微电子学院
14120179大学生数学建模竞赛省级一等奖熊胗婷B15030508光电信息科学与工程金栩理学院
14220178全国大学生电子设计竞赛国家级一等奖郭健B15030723光电信息科学与工程张胜电子与光学工程学院、微电子学院
143201793S杯全国大学生物联网技术与应用大赛国家级三等奖郭健B15030723光电信息科学与工程张胜电子与光学工程学院、微电子学院
14420179全国大学生数学建模竞赛省级一等奖王传硕B15030809光电信息科学与工程金栩理学院
14520178全国大学生电子设计竞赛省级二等奖严一峰B15030816光电信息科学与工程肖建电子与光学工程学院、微电子学院
14620178全国大学生电子设计竞赛国家级一等奖刘正宇B15030913光电信息科学与工程张胜电子与光学工程学院、微电子学院
14720179全国大学生电子设计竞赛国家级二等奖陈膺昊B15030923光电信息科学与工程张胜
14820177第三十一届全国大学生手球锦标赛女子乙组国家级第三名王祉又B15030901光电信息科学与工程袁兰军体育部
14920179全国大学生数学建模竞赛省级一等奖张新君B15030919光电信息科学与工程李雷理学院
15020179全国大学生数学建模竞赛省级一等奖李奕彤B15030916光电信息科学与工程李雷理学院
15120176智能互联大赛省级三等奖杨舒琴B15030906光电信息科学与工程黄海平
15220179全国大学生数学建模竞赛国家级二等奖朱甜甜B15031003电信工程及管理赵礼峰理学院
15320178全国大学生电子设计竞赛国家级二等奖董自成B15031026电信工程及管理陈建飞