学院研究生2019年获奖汇总
发布时间: 2021-05-13 浏览次数: 10 文章来源: 电子与光学工程学院
2019年南京邮电大学研究生电子设计竞赛获奖名单
序号赛题名称用户类型姓名学院学号获奖等级
1技术类竞赛-信号和信息处理技术与系统-心血管健康智能评估仪(基于心音信号的连续血压估计)队长戴世诚电子与光学工程学院、微电子学院1217022603一等奖
队员佘辰俊电子与光学工程学院、微电子学院2016020222
队员王凯电子与光学工程学院、微电子学院2017020227
队员单煦电子与光学工程学院、微电子学院1217022604
队员刘佳电子与光学工程学院、微电子学院1317024509
指导教师成谢锋电子与光学工程学院、微电子学院
指导教师刘启发通信与信息工程学院
2技术类竞赛-电路与嵌入式系统类-多光融合智能成像系统队长刘宇昕电子与光学工程学院、微电子学院1018020929
队员曹海杰电子与光学工程学院、微电子学院1217032945
队员彭杰电子与光学工程学院、微电子学院1217032944一等奖
指导教师刘宁电子与光学工程学院、微电子学院

指导教师许吉电子与光学工程学院、微电子学院

3技术类竞赛-企业命题技术竞赛类-企业命题-Arm命题-路口交通违章AI监测器队长王新宇电子与光学工程学院、微电子学院1018020711
队员张子恒电子与光学工程学院、微电子学院1018020710
队员张雷电子与光学工程学院、微电子学院1018020708
队员李姝电子与光学工程学院、微电子学院1018020712一等奖
队员许杰电子与光学工程学院、微电子学院1318024718
指导教师肖建电子与光学工程学院、微电子学院

指导教师郭宇锋


4技术类竞赛-电路与嵌入式系统类-自主命题队长苏义博电子与光学工程学院、微电子学院1218022838
队员钱宇同电子与光学工程学院、微电子学院1017020707一等奖
队员汤平川电子与光学工程学院、微电子学院1018020705
指导教师黄丽亚贝尔英才学院19950006(工号)
5技术类竞赛-人工智能类-自主命题(各组自己确定)队长李帅电子与光学工程学院、微电子学院1217022608
队员张先贺电子与光学工程学院、微电子学院1217022607
队员王路电子与光学工程学院、微电子学院1218022837一等奖
队员喻莹玉电子与光学工程学院、微电子学院1218022836
队员施瑜电子与光学工程学院、微电子学院1317024607
指导教师郝学元电子与光学工程学院、微电子学院20090029
6基于LoRa技术的语音传播系统队长柏顺电子与光学工程学院、微电子学院1218022750二等奖
队员吴超电子与光学工程学院、微电子学院1218022751
指导教师张胜电子与光学工程学院、微电子学院
7技术类竞赛-人工智能类-自主命题(各组自己确定)队长章鹏电子与光学工程学院、微电子学院1217022730
队员冒东星电子与光学工程学院、微电子学院1218022922二等奖
队员何宇电子与光学工程学院、微电子学院1218022923
指导教师程勇电子与光学工程学院、微电子学院

8应用于移动通信频段的两枝节车载天线队长刘会电子与光学工程学院、微电子学院1217022721二等奖
队员梅承君电子与光学工程学院、微电子学院1017020805
队员卢菁电子与光学工程学院、微电子学院1217022720
指导教师程勇电子与光学工程学院、微电子学院
9技术竞赛类-信息感知系统与应用类-基于全光纤振动传感技术的智能小区安防系统队长沈志平电子与光学工程学院、微电子学院1217032946
队员谢李沁电子与光学工程学院、微电子学院1018020918
队员陈乾电子与光学工程学院、微电子学院1502063097
队员陈彧芳电子与光学工程学院、微电子学院1018020908二等奖
队员周权电子与光学工程学院、微电子学院1018020930
指导教师万洪丹电子与光学工程学院、微电子学院

指导教师张祖兴电子与光学工程学院、微电子学院

10技术类竞赛-人工智能类-基于人脸-脑电的多模态情绪识别系统
队长沈健电子与光学工程学院、微电子学院1217022609
队员马捃凯电子与光学工程学院、微电子学院1218022825二等奖
指导教师黄丽亚贝尔英才学院

11技术竞赛类-开放命题-信号和信息处理技术与系统-《可穿戴式智能眼控交互系统》队长邓大山电子与光学工程学院、微电子学院1218022906
队员刘玉琪电子与光学工程学院、微电子学院1218022901
队员丁良电子与光学工程学院、微电子学院1317024510
队员杨雨诺电子与光学工程学院、微电子学院1217022612二等奖
队员常月欣电子与光学工程学院、微电子学院1018020709
指导教师孙科学电子与光学工程学院、微电子学院

指导教师王韦刚电子与光学工程学院、微电子学院

12技术类竞赛-电路与嵌入式系统类-企业专项奖队长曹倬玮电子与光学工程学院,微电子学院1218022910
队员刘海军电子与光学工程学院,微电子学院1218022908
队员周立电子与光学工程学院,微电子学院1018020904三等奖
队员刘孜恒电子与光学工程学院,微电子学院1218022912
指导教师徐荣青电子与光学工程学院,微电子学院

13技术竞赛类-基于等离子体的可重构圆极化天线队长赵振华电子与光学工程学院、微电子学院1018020822
队员田星亮电子与光学工程学院、微电子学院1018020816
队员许晖电子与光学工程学院、微电子学院1018020818三等奖
队员梅宇超电子与光学工程学院、微电子学院1018020821
指导教师张业荣电子与光学工程学院、微电子学院

14技术类竞赛-电路与嵌入式系统类-自主命题(半导体激光器芯片驱动模块)队长袁博成电子与光学工程学院、微电子学院1018020917三等奖
队员徐光跃电子与光学工程学院、微电子学院1018020920
队员方小英电子与光学工程学院、微电子学院1018020905
队员丁文轩电子与光学工程学院、微电子学院1018020924
队员曹瑞电子与光学工程学院、微电子学院1018020919
指导教师张云山电子与光学工程学院、微电子学院
15企业命题竞赛(Xilinx专项奖)-自主命题(基于FPGA的SPI到I2C的协议转换单元)队长王菊湘电子与光学工程学院、微电子学院1218023005三等奖
队员张鹏电子与光学工程学院、微电子学院1218023004
队员张宪伟电子与光学工程学院、微电子学院1218023008
指导教师贺林电子与光学工程学院、微电子学院