学院研究生2020年获奖汇总
发布时间: 2021-05-13 浏览次数: 10 文章来源: 电子与光学工程学院
2020年南京邮电大学研究生电子设计竞赛
暨第十五届中国研究生电子设计竞赛选拔赛获奖名单
序号赛题类型及名称用户类型姓名学院学号获奖等级
1技术竞赛-德州仪器企业赛题-基于图像处理的移动目标检测与目标跟随系统队长佟诚电子与光学工程学院、微电子学院1219023437一等奖
队员梅青电子与光学工程学院、微电子学院1019020913
队员张子恒电子与光学工程学院、微电子学院1018020710
指导老师肖建电子与光学工程学院、微电子学院
指导教师郭宇锋电子与光学工程学院、微电子学院
2技术竞赛-通信与网络技术类-基于毫米波传感器的多人员定位及冲突检测智能系统队长邵文渊电子与光学工程学院、微电子学院1019020814一等奖
队员周清正通信与信息工程学院1319015117
队员马佳电子与光学工程学院、微电子学院1019020810
指导教师黄晓东电子与光学工程学院、微电子学院
指导教师陈董电子与光学工程学院、微电子学院
3技术竞赛-通信与网络技术类-数字高清图像的多天线无线传输系统设计与实现队长史艳高电子与光学工程学院、微电子学院1219023341二等奖
队员胡森稳电子与光学工程学院、微电子学院1219023343
队员陶永敬电子与光学工程学院、微电子学院1219023342
指导教师钱国明电子与光学工程学院、微电子学院20100063
4技术竞赛-信号和信息处理技术与系统-教育、驾驶、数据库三领域脑电分析系统队长苏义博电子与光学工程学院、微电子学院1218022838二等奖
队员丁威威电子与光学工程学院、微电子学院1219023431
队员王励烨电子与光学工程学院、微电子学院1019020908
指导教师黄丽亚贝尔英才学院
5技术竞赛-电路与嵌入式系统类-基于FPGA主动降噪的前端定位技术队长王路电子与光学工程学院、微电子学院1218022837二等奖
队员喻莹玉电子与光学工程学院、微电子学院1218022836
指导教师郝学元电子与光学工程学院、微电子学院
6技术竞赛-通信与网络技术类-布里渊频率梳及其应用队长杨茜电子与光学工程学院、微电子学院B16030205二等奖
队员梅杰电子与光学工程学院、微电子学院B17030210
队员陆亚琼电子与光学工程学院、微电子学院1019020730
指导教师张祖兴电子与光学工程学院、微电子学院20140015
7技术竞赛-人工智能类-基于全覆盖光纤网络的智能光子围墙队长陈乾电子与光学工程学院、微电子学院1219023221二等奖
队员陈彧芳电子与光学工程学院、微电子学院1018020908
队员张家和电子与光学工程学院、微电子学院B17030207
指导教师万洪丹电子与光学工程学院、微电子学院
指导教师薛琛鹏电子与光学工程学院、微电子学院
8技术竞赛-信号和信息处理技术与系统-热红外与可见光成像智能测温与人脸识别系统队长程珊电子与光学工程学院、微电子学院1219023225二等奖
队员邓伟电子与光学工程学院、微电子学院1219023224
队员金兆祥电子与光学工程学院、微电子学院
指导教师张胜电子与光学工程学院、微电子学院
9技术竞赛-电路与嵌入式系统类-基于滤波移相功分馈电的贴片圆极化天线设计队长陈清泉电子与光学工程学院、微电子学院1219023408三等奖
队员王晟兮电子与光学工程学院、微电子学院1019020813
队员王海怡电子与光学工程学院、微电子学院1219023409
指导教师程勇电子与光学工程学院、微电子学院
10技术竞赛类-电路与嵌入式系统类-用于记忆增强的脑电刺激与接收仪器的设计及研制队长徐星亮电子与光学工程学院、微电子学院1219023428三等奖
队员张诚超电子与光学工程学院、微电子学院12190233338
队员王天宇电子与光学工程学院、微电子学院1319025320
指导教师郝学元电子与光学工程学院、微电子学院
11技术竞赛类-企业命题-兆易创新命题-远程无创伤肺部成像与诊断系统队长丁亚电子与光学工程学院、微电子学院1019020911三等奖
队员邓大山电子与光学工程学院、微电子学院1218022906
队员秦杰电子与光学工程学院、微电子学院1218022905
指导教师王韦刚电子与光学工程学院、微电子学院
12技术竞赛类-开放命题-电路与嵌入式系统类-非华为专项赛”嵌入式系统”指定方向-全自动单模光纤切剥熔一体化系统队长吴卉电子与光学工程学院、微电子学院1218022746三等奖
队员申晨电子与光学工程学院、微电子学院1018020928
队员林能旺电子与光学工程学院、微电子学院1319025304
指导教师邹辉电子与光学工程学院、微电子学院
13技术竞赛-电路与嵌入式系统类-基于人工电磁表面扇形波束透镜天线设计队长吴钟杰电子与光学工程学院、微电子学院1219023417三等奖
队员宋楠电子与光学工程学院、微电子学院1219023416
队员刘磊电子与光学工程学院、微电子学院1019020821
指导教师王正斌电子与光学工程学院、微电子学院